Новости 23 сентября 2022 г. 13:42

Замгенпрокурора распорядился разобраться с жалобами жителей Приморья на невыплату компенсаций после тайфуна

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин поручил провести проверки по обращениям жителей Приморского края об отказах в выплате компенсаций за нанесенный тайфуном "Хиннамнор" ущерб, сообщила в пятницу прокуратура региона.

Демешин в пятницу совместно с губернатором Олегом Кожемяко и прокурором Приморья Сергеем Столяровым оценили темпы ликвидации последствий тайфуна "Хиннамор", встретился с жителями пострадавших населенных пунктов.

"В ряде обращений пострадавшие выразили несогласие с отказом в предоставлении компенсационных выплат за утраченный в результате чрезвычайной ситуации урожай и поврежденное имущество. Дмитрий Демешин поручил разобраться в причинах отказа, принять меры к защите прав граждан", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Приморье после июльского наводнения и сентябрьского тайфуна "Хиннамнор" введен режим ЧС федерального уровня. По предварительным данным, размер ущерба составил почти 4 млрд рублей. На этой неделе завершилась активная фаза аварийно-восстановительных работ, все дома и приусадебные участки освободились от воды. Власти региона сообщали, что подсчет ущерба продолжается, в муниципалитетах работают оценочные комиссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще