Новости 28 января 2021 г. 05:56

Замгенпрокурора РФ Демешин поручил проверить доступность вакцинации от COVID-19 в Приморье

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуроры и местные власти должны контролировать ход вакцинации от коронавируса в Приморском крае, заявил заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в четверг во Владивостоке на заседании коллегии прокуратуры Приморского края.

"Массовую вакцинацию (от коронавируса - ИФ) по линии учреждений здравоохранения точно нужно сейчас сопровождать, особенно в удаленных районах. Мы попросим вас дать поручение муниципальным властям, а мы поставим задачу перед прокурорами посмотреть индикаторы - доступность вакцинации, особенно в удаленных районах, обеспечение главными врачами, которым эти полномочия делегированы, возможности вакцинирования всего населения. Там, где нет этих возможностей, не обеспечены условия, нет вакцины, (объявляйте - ИФ) предостережения. Это сейчас действенная мера", - сказал Демешин, обращаясь к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

Губернатор отметил, что начать такие проверки целесообразно уже на следующей неделе.

"Надо начинать контроль за вакцинацией населения, как она развернута, в каких муниципальных образованиях, в каких лечебных учреждениях", - сказал Кожемяко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще