Новости 11 января 2022 г. 02:08

Замначальника сахалинской колонии обвиняют в получении взяток от заключенных

Южно-Сахалинск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместителю начальника ФКУ Исправительная колония №1 (ИК-1) УФСИН России по Сахалинской области предъявлено обвинение в получении взяток от заключенных, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона.

Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

"По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы обвиняемый, используя служебное положение, систематически получал через посредника взятки в виде денег на общую сумму не менее 650 тыс. рублей от лиц, содержащихся в исправительном учреждении", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, взятки заключенные давали "за совершение в их пользу действий, способствующих условно-досрочному освобождению, изменению вида исправительного учреждения, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также за осуществление общего покровительства и попустительства по службе".

Преступления вскрыты сотрудниками УФСБ. Расследование уголовного дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение и в ближайшее время дело направят в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще