Новости 8 октября 2020 г. 05:34

Замороженная туша предположительно амурского тигра изъята у браконьера в Приморье

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Замороженная туша предположительно амурского тигра и медвежьи лапы изъяты пограничниками у жителя Тернейского района Приморья, ущерб превышает 2,5 млн рублей.

"По месту жительства и в грузовом автомобиле жителя населенного пункта Пластун Тернейского района Приморского края в конце сентября обнаружены замороженная туша предположительно амурского тигра (возрастом не более 3-х лет), голова и семь лап медведей", - сообщила в четверг пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Отмечается, что, по предварительной оценке, ущерб превышает 2,5 миллиона рублей, дериваты направлены на экспертизу в АНО "Центр Амурский тигр". Проводится разбирательство.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее. По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще