Новости 16 августа 2021 г. 04:21

Зампред по строительству назначен в правительстве Хабаровского края

Хабаровск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил Керима Сунгурова заместителем председателя правительства региона по вопросам строительства, сообщил глава региона в своем телеграмм-канале в понедельник.

Ранее Сунгуров занимал должность директора департамента развития приоритетных территорий Дальнего Востока и Арктики в Минвостокразвития.

"Мы хорошо знакомы с ним по работе на Северном Кавказе. Под руководством Керима Сунгурова возведены более 1,5 тыс. жилых домов. Он обладает обширными знаниями и компетенциями в сфере строительства школ, детских садов и других объектов социальной инфраструктуры", - написал Дегтярев.

По словам врио губернатора, перед строительной отраслью в крае стоят амбициозные задачи - начиная от завершения крупных проектов, реализуемых за федеральные средства, и заканчивая выходом на возведение 1 млн жилых "квадратов" в год, в том числе создание инженерной и социальной инфраструктуры.

"Требуется управленец высокого уровня, чтобы обеспечить организацию работы на должном уровне и, конечно, контроль", - добавил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще