Новости 15 февраля 2022 г. 04:16

Занятия в школах Владивостока отменят из-за метели

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Владивостока Константин Шестаков порекомендовал работодателям отпустить сотрудников по домам раньше из-за метели, а также отменить в среду занятия в школах.

"Мы приняли решение о том, что завтра мы детей из школ отпускаем. Сегодня с 12 часов мы будем рекомендовать работодателям отпустить работников по домам (...)", - сообщил Шестаков на совещании по ликвидации последствий непогоды, которое провел губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Кроме того, по словам Шестакова, с 14 часов в городе ожидается усиление снегопада, а завершится он только в среду к 10 утра.

Глава Примгидромета Борис Кубай на совещании сказал, что во Владивостоке ожидается также усиление ветра до 27 м/с. Министр энергетики и газоснабжения Приморья Андрей Леонтьев добавил, что серьезных отключений в крае нет, сейчас бригады устраняют аварии во Владивостоке и Надеждинском районе

Как сообщалось, сильный ветер и метель в Приморье начались во вторник. Скорость ветра будет превышать 20 м/с, на мысовых метеостанциях - до 30 м/с. Все оперативные службы заранее были приведены в режим повышенной готовности. Уборка снега во Владивостоке началась в понедельник вечером, очисткой дорог занялись 352 человека и 154 единицы снегоуборочной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще