Новости 8 сентября 2023 г. 09:26

Запрет на посещение лесов отменили в Хабаровском крае

Хабаровск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничение посещения лесов снято на всей территории Хабаровского края, сообщает региональное министерство лесного хозяйства и лесопереработки в своем телеграм-канале в пятницу.

"Сегодня на территории региона нет действующих лесных пожаров. В связи с этим министерством отменен запрет на посещение лесов. Соответствующий приказ издан сегодня", - говорится в сообщении.

В то же время министерство просит неукоснительно соблюдать правила поведения в лесу и установленные меры пожарной безопасности, не провоцировать новые возгорания.

Несмотря на то, что летний пик лесных пожаров пройден, с наступлением осени пожароопасная обстановка вновь может стать напряженной, так как не исчезает угроза лесных пожаров, возникших по вине местного населения, отмечается в сообщении.

Всего, по данным Минлесхоза края, с начала сезона на территории региона произошло 778 пожаров на общей площади более 923 тыс. га. Количество возникших пожаров превысило значения предыдущих 20 лет. Такой уровень горимости возник из-за превышения температур воздуха, значительного дефицита осадков, почти 65% пожаров возникло из-за гроз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще