Новости 10 августа 2023 г. 04:49

Запрет на посещение лесов в Хабаровском крае продлили из-за пожаров

Хабаровск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края продлило запрет на посещение лесов до 31 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

"На территории Хабаровского края сохраняется сложная пожароопасная обстановка в лесах. Для ее стабилизации, продлен запрет на посещение лесов в период с 10 по 31 августа", - говорится в сообщении.

В период действия ограничений на территории лесного фонда региона запрещается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

По данным Минлесхоза края, за сутки в регионе было обнаружено 18 новых пожаров. Всего в крае зарегистрировано 86 пожаров на площади более 87 тыс. га. Ликвидировано 4 пожара на 9, 9тыс. га.

Леса горят в Охотском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Ульчском, Солнечном, Николаевском, имени Полины Осипенко, Верхнебуреинском, Комсомольском районах. Из-за гроз очаги возникли в заповедниках "Буреинский" и "Джугджурский". Дым от лесных пожаров в среду почувствовали жители Комсомольска-на Амуре.

К борьбе с огнем привлечено 393 человека, задействовано 42 единицы техники, 12 воздушных судов.

Режим ЧС межрегионального уровня введен из-за пожаров в Якутии и Хабаровском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще