Новости 23 июня 2020 г. 04:27

Заразившиеся COVID-19 российские моряки будут лечиться в госпитале Пусана не менее двух недель

Владивосток. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российские моряки, у которых в южнокорейском порту Пусан диагностировали COVID-19, чувствуют себя нормально, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель компании-судовладельца "Рефтрансфлот".

"Из 21 члена экипажа " Ice stream" госпитализированы 16, температуры ни у кого нет, все чувствуют себя хорошо. Лечение продлится как минимум две недели. Пять моряков остаются на борту, проводим повторное тестирование", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в основном, члены экипажа - жители Приморского края.

"У нас нет предположений, как произошло заражение. Судно пришло во Владивосток из экспедиции, а затем направилось в Южную Корею", - добавила она.

"Мы обеспечиваем безопасность судна, экипажа, проводим полное обследование, моряки получат все необходимое назначенное лечение, экипаж застрахован", - добавила представитель компании-судовладельца.

Как сообщалось со ссылкой на агентство "Рёнхап", у 16 членов экипажа российского судна, пришвартованного в южнокорейском городе Пусане, диагностировали коронавирус COVID-19,

Согласно информации профсоюза работников порта, в контакт с заразившимися вступали примерно 160 человек, их поместили в изоляцию. В тесном контакте с заболевшими находились 34 человека. Большинство этих людей - члены профсоюза, которые поднялись на судно для его разгрузки и ремонта.

Отмечается, что большинство контактировавших с заразившимися не соблюдали превентивных мер, в частности не пользовались защитными масками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока