Новости 18 февраля 2021 г. 04:44

Застрявших в сугробах восемь человек, козу и кота эвакуировали спасатели в Приморье

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Помощь спасателей потребовалась автомобилистам, застрявшим в снежных заносах в Приморье, эвакуированы восемь человек, сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда в регионе.

"На дороге Спасск-Дальний - село Александровка в снежных переметах застряли три легковых автомобиля с людьми и два трактора, которые выдвинулись им на помощь. Незамедлительно из Спасска-Дальнего выехала группа поисково-спасательного подразделения на технике высокой проходимости", - говорится в сообщении.

Спасатели обнаружили в заметенных на дороге иномарках и тракторах шесть человек, которые не смогли пробиться сквозь сугробы. Кроме того, в одной из машин люди везли козу Маню и кота Басика. На снегоходе, ГАЗ-66 и пожарной машине спасатели эвакуировали людей и животных в село Александровка. Медицинская помощь им не потребовалась.

Еще два человека, застрявшие в сугробах, были спасены в районе Спасска-Дальнего. Отец и сын в легковом автомобиле застряли на дороге в снежном заносе, бензин заканчивался.

Ранее в Приморье был объявлено экстренное предупреждение о непогоде из-за метели, спасатели рекомендовали жителям края не выезжать из населенных пунктов. После снегопадов высота снежного покрова в некоторых районах края составляет 80-90 см.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще