Новости 29 мая 2020 г. 10:56

Застрявший из-за карантина в Приамурье цирк с морскими котиками взяли под опеку власти Белогорска

Благовещенск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Белогорска Амурской области выделили место в парке цирку-шапито "Небо" из Екатеринбурга, который с конца марта оказался в "заложниках" города из-за карантина, а также решают вопрос с временным трудоустройством артистов.

Пресс-служба мэрии сообщает, что цирк-шапито находится в Белогорске с 28 марта. Часть животных до ужесточения карантинных мер была отправлена в Улан-Удэ. В Приамурье остались 12 сотрудников, на попечении которых, помимо мелких животных, находятся морские котики (ларги).

"В четверг цирк переехал в городской парк Белогорска. Решение помочь артистам и животным принял глава города Станислав Мелюков. Поскольку продолжительность ограничительных мероприятий неизвестна, руководители цирка попросили помощи в размещении на муниципальной земле", - говорится в сообщении.

Дирекция парка по поручению главы города обеспечила возможность подключения цирковых фур к электроэнергии и предоставления водопроводной воды по 25 тонн в неделю. Решены также другие коммунальные вопросы и выделена тонна соли для создания необходимых условий для морских животных. Власти оказывают содействие во временном трудоустройстве сотрудников цирка.

"В парке мы находимся в безопасности, территория закрытая, под видеонаблюдением. А самое главное - очень уютное, красивое место", - отметил руководитель цирка на воде "Небо" Андрей Чехов, выразив благодарность властям города.

Периметр цирка полностью огорожен, доступ посетителей исключен. Выступления с участием зрителей смогут возобновиться только после снятия всех ограничений в рамках карантина по коронавирусу.

Руководство цирка обратилось с просьбой о помощи в проведении благотворительных акций, направленных на сбор средств для нужд цирка. В качестве благодарности артисты 4 июня покажут в инстаграм онлайн-представление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще