Новости 10 октября 2022 г. 04:59

Завершен монтаж пролетов путепровода в районе нового моста на подъезде к столице Приамурья

Завершен монтаж пролетов путепровода в районе нового моста на подъезде к столице Приамурья
Фото БТС-Мост

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение транспорта на подъезде к столице Амурской области запущено по постоянной схеме после завершения работ на путепроводе в районе примыкания к федеральной трассе подходов к новому Зейскому мосту, сообщает Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост, подрядчик).

"За три месяца мы провели монтаж 18 железобетонных балок пролетных строений длиной 24 и 36 метров, а также выполнили их объединение, с устройством монолитных участков и окраску. Для проведения этих работ движение транспорта было переключено по временной схеме, теперь с их завершением мы возвращаем привычный для жителей маршрут", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта АО "БТС-Мост" Эдуарда Давыдова.

Путепровод расположен в месте примыкания к федеральной трассе подходов к новому Зейскому мосту. После переключения движения строители приступят к отсыпке и формированию съездов с путепровода.

Строительство нового Зейского моста включает в себя создание подъездных путей длиной 7 км. Помимо путепровода проект предусматривает также транспортную развязку на пересечении трассы Владимировка-Заречный.

Как сообщалось, нагрузка на действующий автомобильный мост на въезде в Благовещенск, по оценкам специалистов, превышена в три-четыре раза. В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству выделить федеральные средства на строительство моста в Благовещенске раньше плана - в 2020 году.

Контракт на 18,9 млрд рублей был заключен с АО "УСК Мост" (переименована в БТС-Мост). Основные строительные работы были начаты в июле 2020 года. Подрядчик планирует сдать мост в сентябре 2023 года. В августе текущего года строители состыковали две части объекта. Новый мост через Зею возводят в километре от существующего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока