Новости 20 октября 2022 г. 09:16

Завершена реконструкция станции Онохой на Транссибе в Бурятии

Улан-Удэ. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" завершило реконструкцию станции Онохой на Транссибе в Бурятии, которая позволит снять нагрузку со станции Улан-Удэ с учетом роста объемов перевозок, сообщает пресс-служба магистрали.

"Проведенные работы позволят станции справляться с пропуском достаточного количества поездов, а также снизят нагрузку на близлежащую станцию Улан-Удэ в условиях роста объемов перевозок в направлении Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

В ходе реконструкции удлинили четыре приемоотправочных пути, теперь они смогут принимать поезда длиной до 100 вагонов.

Всего уложено свыше 3 км станционных путей, 12 стрелочных переводов, более 80 км кабелей сигнализации и связи, установлено 155 опор для новых линий контактной сети протяженностью свыше 6 км. Кроме того, обновлено административное здание, возведены шумозащитные экраны.

Через железнодорожные пути построен пешеходный мост. Он оснащен лифтами и пандусами, а также противоскользящим резиновым покрытием.

Онохой - станция Восточно-Сибирской железной дороги на Транссибирской магистрали, основана в 1900 году и расположена в 36 км от Улан-Удэ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще