Новости 26 октября 2020 г. 10:04

Завершены аварийные работы на пострадавших из-за циклона электросетях Хабаровского края

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики восстановили большую часть сетей, пострадавших из-за снежного циклона в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

"По состоянию на 14:00 (7:00 мск), все аварийные отключения на линиях электропередачи напряжением 6-110 кВ ликвидированы. Основной потребитель запитан. В работе остаются отдельные улицы и единичные дома в населенных пунктах Хабаровского района и района имени Лазо", - сказано в сообщении.

Также по заявкам потребителей бригады энергетиков восстанавливают линии электропередачи 0,4 кВ.

В ликвидации последствий стихии круглосуточно было задействовано 32 бригады, 128 специалистов и 42 единицы техники.

Там, где последствия циклона были наиболее разрушительными, энергетики устанавливали дизель-генераторы. Мощности такого оборудования достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией всех жителей небольшого поселка.

Как сообщалось, причиной нарушения электроснабжения в Хабаровском крае стал мощный циклон с мокрым снегом и шквалистым ветром. Он действовал в регионе в минувшие выходные.

Подача электроэнергии была нарушена в 108 населенных пунктах края. Под отключение в общей сложности попало 19 тыс. 800 домов и 238 социально значимых объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще