Новости 14 июня 2019 г. 03:26

Завод по переработке твердых отходов будет создан в ТОР "Хабаровск"

Хабаровск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Хабэкоград" подписали соглашение о создании на площадке "Ракитное" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" мусороперегрузочного производства на базе переработки твердых отходов (ТБО), сообщает в пятницу пресс-служба КРДВ.

Инвестор намерен вложить в проект более 125 млн рублей и создать 41 рабочее место.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

"Проект резидента нацелен на улучшение экологической ситуации в пригороде Хабаровска. ООО "Хабэкоград" намерено развить систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов, снизить захламление территории, а также наладить линию по переработке таких видов вторичного сырья, как текстиль и древесные отходы", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хабэкоград" зарегистрировано в октябре 2018 года в с.Ильинка (ТОР "Хабаровск"). Учредителем компании является ее гендиректор Анатолий Кирсанов.

В настоящее время резиденты ТОР "Хабаровск" уже осуществили инвестиции на сумму более 8,8 млрд рублей, создали 567 рабочих мест.

ТОР "Хабаровск" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. Специализация территории - промышленное производство, металлургия и логистика.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще