Новости 27 февраля 2018 г. 04:51

Завод по производству кирпича планируется построить на Сахалине в рамках режима Свободного порта

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "А.В.С." планирует построить в Углегорском районе Сахалинской области завод, который будет специализироваться на производстве рядового обжигового и облицовочного кирпича.

Как сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития РФ, соответствующая заявка инвестора на ведение инвестиционной деятельности на территории Свободного порта Владивосток (СПВ) находится на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток).

Организация технологического процесса предусматривает разработку карьера по добыче глины, а также монтаж шламовой установки для добычи из озера мелкой фракции угля в целях дальнейшего брикетирования и реализации на внутреннем и внешнем рынках.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "А.В.С." зарегистрировано в г.Шахтерск Сахалинской области в феврале 2018 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "производство безобжиговых огнеупорных изделий". Учредителем компании выступает ее гендиректор Виктор Артамонов, бывший директор ООО "Сахнедра" (Южно-Сахалинск).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще