Новости 25 марта 2022 г. 01:49

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло у Командорских островов (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация о землетрясении в Сахалинской области)

Петропавловск-Камчатский. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,2, произошедшее в акватории Тихого океана возле Командорских островов, сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Сейсмическое событие произошло в ночь на пятницу по местному времени. Его эпицентр находился в 42 км западнее села Никольское, расположенного на острове Беринга (Алеутский округ Камчатского края). Очаг залегал на глубине 39 км.

В Главном управлении МЧС России по региону "Интерфаксу" сообщили, что это землетрясение в населенных пунктах не ощущалось.

"Жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась", - сказали в МЧС.

В свою очередь, в Сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН сообщили, что землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Ногликском районе на севере Сахалина утром в пятницу.

"Землетрясение магнитудой 4,7 зарегистрировано в 08:52 местного времени (00:52 мск) с эпицентром в 26 км от села Венское на глубине 5 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в поселке Ноглики (райцентр) ощутили сейсмической событие силой до трех-четырех баллов. Никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще