Новости 19 апреля 2021 г. 13:10

Землетрясение произошло на севере Сахалина, пострадавших нет

Южно-Сахалинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение магнитудой 2,9 зарегистрировано вечером в понедельник на севере Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Эпицентр сейсмического события находился в 6 км юго-западнее поселка Тымовское (райцентр Тымовского района - ИФ) на глубине 8 км.

"Землетрясение ощутили жители поселка Тымовское. По собранным сведениям, ощущаемость сейсмособытия составила до двух баллов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", - говорится в сообщении.

Оперативные группы муниципалитета и местных пожарно-спасательных гарнизонов проводят осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле ГУ МЧС.

Как сообщалось, вечером в воскресенье в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,4. Его в населенных пунктах Тымовского района ощутили силой до четырех баллов: падала мебель, падали с подоконников цветы в горшках, посуда. Люди выбегали из домов. Тогда никто не пострадал. По данным областной власти, после землетрясения специальная комиссия в воскресенье и утром в понедельник в райцентре обследовала дома и соцобъекты, в некоторых здания выявлены трещины (например, в школе обвалилась штукатурка), но "конструкции зданий остались целыми".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще