Новости 1 ноября 2021 г. 05:20

Землетрясение произошло возле Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3, произошедшее в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Сейсмическое событие произошло в понедельник днем по местному времени. Его эпицентр находился в 87 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 50 км.

Энергетический класс землетрясения составил 10,1.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по региону "Интерфаксу" сообщили, что подземные толчки в населенных пунктах не ощущались.

"Жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Угроза цунами не объявлялась", - сообщили в МЧС.

Это уже второе землетрясение, произошедшее в понедельник восточнее полуострова. Предыдущее, магнитудой 4,7, сейсмологи зарегистрировали ночью. Его эпицентр находился в 37 км юго-западнее села Никольское Алеутского округа Камчатского края. В населенных пунктах оно также не ощущалось.

Ранее в понедельник Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН сообщил, что землетрясение магнитудой 5,5 произошло на острове Хонсю в Японии в 11 км восточнее города Насусиобара (префектура Тотиги).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще