Новости 20 апреля 2022 г. 04:28

Зенитчики на Камчатке уничтожили ударные дроны условного противника в ходе учения

Петропавловск-Камчатский. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке боевые расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" в ходе учения уничтожили воздушные цели, имитирующие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) условного противника, сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"По легенде учения расчеты ЗРПК "Панцирь-С1" обнаружили малоразмерные низколетящие цели, движущиеся в направлении пункта базирования Подводных сил ТОФ", - говорится в сообщении.

Военнослужащие оперативно сменили позиции для прикрытия важного объекта флота и условно применили оружие для уничтожения целей, имитирующих ударные БПЛА условного противника, сообщает пресс-служба.

Отмечается, что учение прошло для проверки уровня подготовленности расчетов и техники зенитного ракетного полка к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Следующим этапом боевой учебы зенитчиков запланирован полевой выход на полигон с выполнением практических стрельб по мишенным позициям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще