Новости 17 марта 2022 г. 06:41

Зенитчики отразили ракетно-авиационный удар условного противника на полигоне в Бурятии

Благовещенск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дивизионы зенитных ракетных подразделений Восточного военного округа на учениях по охране воздушного пространства РФ отразили ракетно-авиационный удар условного противника на полигоне "Телемба" в Бурятии, сообщает пресс-служба ВВО.

"Боевые стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим ракеты и авиацию условного противника, выполнили расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС. Произведено более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на различных высотах", - говорится в сообщении.

Зенитные ракетные подразделения также отработали задачи по переводу системы из походного положения в боевое, поиску, обнаружению, классификации и сопровождению целей.

В дальнейшем военным предстоит отработать задачи по ведению разведки воздушного противника и оповещения прикрываемых войск и ведению противоракетной обороны. В учениях с войсками противовоздушной обороны принимают участие более 4 тыс. военнослужащих и более 600 единиц военной и специальной техники.

Для выполнения поставленных задач масштабных учений войск противовоздушной обороны ВВО задействованы современные образцы зенитных ракетных комплексов и систем ПВО, такие как С-300, С-300ПС, С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С", ЗРК "Бук-2М", "Оса", "Тор-М2У", "Стрела-10" и ЗСУ "Шилка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще