Новости 20 декабря 2022 г. 09:58

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Приморье

Владивосток. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авария с участием пассажирского автобуса произошла во Владивостоке на улице Нейбута, пострадали женщина-пешеход и ребенок 2022 года рождения, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Полицейские установили, что 47-летний водитель автобуса двигался со стороны улицы Адмирала Юмашева в направлении Нейбута. По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо, он совершил выезд на тротуар с последующим наездом на женщину-пешехода и коляску с ребенком", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в районе дома № 53 на улице Нейбута, автобус задел пешеходов и столкнулся с деревом. С места происшествия госпитализировали 33-летнюю женщину и ее 10-месячного ребенка, а также водителя автобуса № 16ц.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России проводят проверку по факту ДТП. Ход и результаты проверки взяла под свой контроль региональная прокуратура. Надзорное ведомство также проверит, как исполнялись требования законодательства при организации пассажирских перевозок, в том числе процедуре допуска водителя к управлению автобусом и прохождению им предрейсового медосмотра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока