Новости 4 февраля 2021 г. 04:12

Житель Хабаровска получил четыре года колонии строгого режима за телефонный терроризм

Хабаровск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Телефонный террорист осужден в Хабаровске, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве объекта социальной инфраструктуры, совершенное из хулиганских побуждений).

Приговор был вынесен Железнодорожным районным судом Хабаровска. Сообщается, что 35-летний мужчина уже имеет судимость за грабеж.

Суд установил, что 16 сентября 2020 года в 11:25 местного времени хабаровчанин позвонил диспетчеру Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края и сообщил оператору о том, "что в хвостовой части одного из самолетов, находящихся на стоянке воздушных судов АО "Хабаровский Аэропорт", якобы заложено два килограмма тротила".

Сразу были оповещены все спасательные службы, на место прибыли скорая помощь и сотрудники МЧС. После осмотра самолетов и территории, взрывное устройство не обнаружили.

Также сообщается, что суд удовлетворил гражданские иски станции скорой помощи и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и взыскал с осужденного ущерб за ложный вызов о взрыве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще