Новости 26 ноября 2021 г. 08:39

Житель Хабаровского края получил реальный срок по делу о незаконном обороте черной икры

Хабаровск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четверо жителей Хабаровского края осуждены за незаконный оборот черной икры, один из фигурантов получил реальный срок, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Хабаровскому краю и Еврейской Автономной области.

"Одному из подсудимых назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, двум подсудимым - в виде 5 лет лишения свободы условно, пособнику в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сказано в сообщении.

По информации прокуратуры Хабаровского края, пособник получил такой срок с учетом того, что в его отношении уже был вынесен другой приговор - за незаконный оборот наркотиков. На этот раз он являлся фигурантом дела, возбужденного по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (пособничество в незаконном обороте дериватов особо ценных водных биологических ресурсов). Трое других подсудимых обвинялись в незаконном обороте ценных биоресурсов.

Следствие и суд установили, что один из участников этой группы в июле 2020 года в селе Тахта Ульчского района купил у браконьеров 300 кг икры осетра и калуги. Деликатес сначала хранил в частном доме, а позже с одним из знакомых перевез икру в Комсомольск-на-Амуре и спрятал в гараже. Часть товара планировалось увезти для продажи в село Селихино, но по пути машину остановили сотрудники ДПС, икру обнаружили и изъяли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще