Новости 10 ноября 2021 г. 10:00

Житель Приамурья осужден на 12 лет колонии за убийство младенца

Благовещенск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд присяжных в Амурской области признал виновным жителя поселка Магдагачи в убийстве полуторамесячного ребенка, сообщает региональное следственное управление.

"На основании обвинительного вердикта суда присяжных 10 ноября приговором Амурского областного суда 22-летнему мужчине назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы после отбытия основного наказания сроком на один год", - говорится в сообщении.

Осужденный признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В ходе предварительного следствия к административной ответственности была привлечена мать убитого ребенка.

Как сообщалось, мужчина проживал к квартире в поселке Магдагачи с женщиной и двумя ее маленькими детьми. Мать ребенка 6 марта гостила у родственников и отказалась вернуться домой, когда мужчина попросил ему помочь с купанием ребенка. Находясь в ванной комнате мужчина, решив "выплеснуть" свои негативные эмоции, ударил ребенка и уронил на кафельный пол. После этого отнес мальчика в кровать, где на следующее утро обнаружил его мертвым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще