Новости 9 августа 2021 г. 06:59

Житель Приамурья пойдет под суд за убийство своего полуторамесячного сына после ссоры с его матерью

Благовещенск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дело в отношении жителя Амурской области, который убил ребенка, выплеснув на того свой гнев после ссоры с его матерью, направлено в суд, сообщает в понедельник региональная прокуратура

"Установлено, что обвиняемый 6 марта остался один в квартире со своим полуторамесячным сыном. Мать ребенка была у родственников и отказалась вернуться домой, когда отец младенца попросил ему помочь с купанием ребенка. Находясь в ванной комнате мужчина, решив "выплеснуть" свои эмоции после конфликта, бросил ребенка на кафельный пол", - говорится в сообщении.

Мужчина, по данным прокуратуры, также несколько раз ударил малыша, когда отнес того в комнату, а затем успокоил и уложил спать. Утром он обнаружил, что сын мертв.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) направлено в суд.

Мать ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Как сообщалось, убийство произошло в одной из квартир поселка Магдагачи. Мужчина был задержан на третий день после гибели ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще