Новости 29 июля 2021 г. 06:39

Житель Приамурья сообщил о "минировании" хабаровского железнодорожного вокзала, чтобы не возвращаться к жене и шестерым детям

Хабаровск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Задержан подозреваемый, который в минувшие выходные сообщил в полицию о минировании железнодорожного вокзала Хабаровска, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

"Сотрудниками транспортной полиции Хабаровска задержан подозреваемый, сообщавший о минировании железнодорожного вокзала", - сказано в сообщении.

"Интерфаксу" в пресс-службе уточнили, что инцидент произошел в минувшие выходные, в пять утра. Точный день собеседник не назвал.

После того, как было получено тревожное сообщение о возможном минировании, на станции объявили эвакуацию и вызвали экстренные службы. В ходе обследования вокзала, перрона и прилегающей территории взрывное устройство не было обнаружено.

Через несколько часов личность звонившего установили. Им оказался 35-летний житель Амурской области, его задержали.

"В ходе допроса мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на телефон "02" и сообщил о взрыве на железнодорожном вокзале, для того, чтобы не возвращаться домой, в Амурскую область, где его ждала жена и шестеро детей", - говорится в релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет. Он находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще