Новости 16 августа 2023 г. 11:14

Житель Приморья погиб во время паводка

*** По данным прокуратуры, ранее были найдены тела двух детей

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тело пропавшего во время половодья мужчины найдено в Приморском крае, сообщает региональная прокуратура в среду.

"В полицию поступило сообщение о том, что 12 августа на территории села Борисовка в результате паводка мужчина 1997 года рождения пропал под водой", - говорится в пресс-релизе.

По информации надзорного ведомства, в среду в селе Борисовка было обнаружено тело пропавшего, проводится опознание.

Уссурийская городская прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки по факту гибели местного жителя.

В конце прошлой недели, по данным надзорного ведомства, во время паводка погибли два мальчика.

Братья находились у обочины дороги на расстоянии около 1 км от села Дальзаводское Хорольского муниципального округа. "В ходе игры одного из мальчиков потоком воды, разлившейся в результате паводка, затянуло в водопропускную трубу, после чего в нее попал его брат, пытавшийся оказать помощь", - говорится в сообщении.

Позже тела детей 12 и 13 лет были найдены.

По данному факту следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На прошлой неделе Приморский край оказался в зоне подтоплений из-за тайфуна "Ханун" и длительных дождей. В регионе продолжают ликвидировать последствия непогоды. По состоянию на 16 августа в 13 муниципальных образованиях края затоплено 706 жилых домов, 916 приусадебных участков, 20 участков автомобильных дорог, отрезан 21 населенный пункт.

В крае с 15 августа введен режим ЧС регионального уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще