Новости 24 декабря 2020 г. 09:42

Житель Приморья погиб, выпрыгнув из автомобиля скорой помощи

Владивосток. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств гибели жителя Приморья, который, по предварительным данным, выпрыгнул из машины скорой помощи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

В Минздраве Приморья агентству сообщили, что медики "скорой" предложили подвезти пациента из Дальнереченской центральной районной больницы в отдаленное село, где он проживал.

"К данному пациенту поступил вызов в "скорую", указаны симптомы инсульта. Оперативно машина прибыла на место и доставила его в больницу. В Дальнереченской ЦРБ его осмотрели невролог и кардиолог, сделали КТ. Диагноз "инсульт" не подтвердился. С врачами пациент отказался общаться. Невролог пригласила психиатра для осмотра. Психиатр отметил отклонения, но не острые. Для госпитализации по данной симптоматике требуется согласие родных пациента. Мужчина был отправлен домой", - сказал представитель регионального Минздрава.

Поскольку добираться мужчине до дома было далеко, медики скорой помощи предложили подвести его, поскольку ехала в том же направлении.

"Бригада была в полном составе. По дороге пациент начал вести себя неадекватно - передвигаться по салону, ругаться, затем вышиб заднюю дверь ногой. Врачи не успели среагировать", - добавили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще