Новости 21 февраля 2022 г. 11:57

Житель Приморья получил почти 8 лет колонии за подрыв гранаты во дворе жилого дома

Владивосток. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье приговорил к 7 годам 8 месяцам лишения свободы местного жителя, подорвавшего гранату во дворе жилого дома, в результате чего пострадали два человека, сообщила в понедельник прокуратура региона.

Суд установил, что фигурант в мае 2021 года во дворе многоквартирных домов по улице Красногвардейская в городе Спасск-Дальний из хулиганских побуждений подорвал гранату. Также он угрожал применить насилие к представителям власти и игнорировал требования сотрудников правоохранительных органов.

В результате взрыва злоумышленник лишился руки, также пострадали двое прохожих, были повреждены стоявшие во дворе автомобили.

Позже при обыске у него изъяли наркосодержащие растения и взрывчатые вещества.

Суд признал его виновным по статьям 222.1 (незаконные хранение, ношение взрывных устройств), 228 (незаконные приобретение, хранение наркосодержащих растений), 213 (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти и с применением взрывного устройства) и 318 (угроза применения насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) УК РФ.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 24 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще