Новости 25 июня 2021 г. 08:10

Житель Приморья получил условный срок за случайное убийство двух человек на охоте

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лазовский районный суд вынес приговор жителю Приморья, который во время ночной охоты убил двух человек, приняв их за животных, сообщает прокуратура региона.

Охотника признали виновным по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и п. "б" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев условно со штрафом в размере 40 тыс. рублей.

По данным следствия, в августе 2020 года фигурант отправился на ночную охоту с ружьем, не имея специального разрешения. Он проехал к месту охоты на машине по грунтовой дороге. Через тепловизор он увидел в зарослях травы и кустарника какое-то движение, которое принял за стадо копытных. В итоге фигурант выстрелил в сторону потенциальной добычи.

"Услышав крики людей, мужчина осознал, что стрелял в людей, и покинул место преступления. От полученных ранений двое мужчин скончались на месте", - говорится в сообщении прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще