Новости 22 июня 2021 г. 03:19

Житель Приморья приговорен к двум годам колонии за видеоролик в TikTok c призывами к убийствам сотрудников правоохранительных органов

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье приговорил к реальному лишению свободы местного жителя за размещение в интернете видеоролика с призывами к расправам над сотрудниками правоохранительных органов.

"Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Местом отбывания наказания определена колония-поселение", - говорится в сообщении Красноармейского районного суда.

Подсудимый признан виновным по ч.2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием Интернета).

Суд также на два года лишил фигуранта права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов.

Как сообщалось, по версии следствия, в январе 2021 года фигурант изготовил видеоролик с призывами к совершению насильственных действий, в том числе убийствам служащих правоохранительных органов РФ. Затем он разместил это обращение в сервисе TikTok, тем самым публично призывал пользователей к экстремистской деятельности. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Приморского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще