Новости 30 сентября 2014 г. 09:07

Житель Сахалина напоил 10-летнего мальчика и пытался сжечь

Южно-Сахалинск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело расследуется в отношении жителя города Оха (Сахалинская область), который пытался убить 10-летнего ребенка после совместного распития спиртного, сообщает во вторник пресс-служба УМВД региона.

По данным ведомства, 18 сентября днем в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в одном из домов в городе Оха. При ликвидации огня пожарные в горящей квартире обнаружили мальчика, взрослых на момент происшествия в квартире не было.

"С термическими ожогами и отравлением угарным газом ребенка госпитализировали в Охинскую центральную районную больницу. Как выяснилось, он остался дома один на несколько часов, отец выехал встретить его мать, которая возвращалась домой из длительной поездки", - говорится в сообщении.

Семья характеризовалась как положительная и в поле зрения правоохранительных органов ранее никогда не попадала, отмечает пресс-служба.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого, с которым пострадавший мальчик был знаком - 18-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области, подозреваемый задержан и дал признательные показания.

По его словам, 18 сентября вместе со своими знакомыми он увидел мальчика возле магазина, предложил ему пойти с ними в гости и выпить. "Напоив ребенка спиртным, и увидев, что тот находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил отвести его домой, где уложил спать. Однако, испугавшись, что мальчик расскажет своим родителям или братьям о произошедшем, решил убить малолетнего. Взял зажигалку, поджег кровать со спящим и покинул квартиру", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о покушении на убийство ребенка (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще