Новости 23 ноября 2021 г. 05:14

Житель Владивостока арестован за стычку с представителем комиссии по проверке соблюдения антиковидных мер в торговом центре

Владивосток. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд назначил административный арест жителю Владивостока, который в торговом центре пытался спровоцировать стычку с представителем комиссии по проверке соблюдения антиковидных мер в торговом центре, сообщила пресс-служба УМВД Приморского края.

"Суд назначил правонарушителю наказание в виде семи суток административного ареста", - говорится в сообщении.

Во время рейда по контролю за соблюдением противоэпидемических мер представитель административной комиссии сделал замечание посетителю торгового центра из-за отсутствия медицинской маски. Мужчина грубо отреагировал на замечание, выражаясь в общественном месте нецензурной бранью, пытался спровоцировать драку.

Полицейские доставили нарушителя в отдел полиции из-за отсутствия у него документов, удостоверяющих личность.

В отношении 41-летнего местного жителя составлены протоколы по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и по статье 20.1 (мелкое хулиганство).

По данным регионального оперативного штаба, в Приморском крае за минувшие сутки установлен очередной антирекорд по количеству новых случаев COVID-19 за сутки, заразились 430 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще