Новости 14 марта 2022 г. 09:48

Житель Владивостока осужден на 3 года по делу о гибели двоих детей на пожаре

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский суд Владивостока приговорил местного жителя к трем годам колонии-поселении по делу о гибели двоих детей при пожаре, сообщает прокуратура Приморского края.

Мужчина признан виновным по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Помимо лишения свободы, суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 4 млн рублей.

"В судебном заседании установлено, что 2 марта 2021 года 22-летний мужчина в квартире дома №6 по улице Нейбута во Владивостоке занимался приготовлением пищи, в ходе чего допустил перегрев подсолнечного масла и его последующее возгорание. Несмотря на недопустимость тушения горящего масла водой, подсудимый вылил воду на плиту, что стало катализатором распространения огня на натяжной потолок", - говорится в сообщении.

Продукты горения в итоге проникли в соседнюю квартиру, где находились двое детей 6 и 10 лет. Они погибли от отравления угарным газом.

Как сообщалось, пожар на 21 этаже жилого дома по улице Нейбута произошел 2 марта прошлого года. Огонь частично охватил квартиру, а дым распространился по всему подъезду. Площадь возгорания составила 30 кв. м. На месте происшествия работали 71 спасатель и 19 единиц техники. Из горящего дома эвакуировали больше 20 человек, в том числе четверых детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще