Новости 12 апреля 2023 г. 04:35

Житель Владивостока осужден за попытку сбыть партию синтетических наркотиков на 500 млн рублей

Владивосток. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке приговорил местного жителя, пытавшегося сбыть около 100 кг синтетических наркотиков, к 6,5 годам лишения свободы и крупному штрафу, сообщила в среду пресс-служба УМВД Приморского края.

"Ему назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Первореченский районный суд Владивостока признал фигуранта виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Наркотические вещества попадали к злоумышленнику оформленными на подставных людей почтовыми отправлениями из Казахстана. Фигурант планировал сбывать наркотики оптовыми партиями во всех регионах Дальнего Востока, добавили в пресс-службе.

Подозреваемого задержали сотрудники полиции. В ходе обысков принадлежащих подозреваемому автомобиле, гаражах, контейнере полицейские обнаружили в общей сложности свыше 96 кг синтетических наркотиков.

По оценкам экспертов, это 480 тыс. разовых доз, а их розничная стоимость по ценам черного рынка превышает 500 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще