Новости 1 декабря 2021 г. 09:33

Житель Забайкалья осужден на 19 лет колонии за убийство жены на глазах у троих детей

Чита. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Забайкальский краевой суд в среду приговорил к 19 годам колонии строгого режима жителя Петровск-Забайкальского района, который убил жену в присутствии троих детей, а затем заставил одного из них вытащить тело из дома.

Региональное следственное управление сообщает, что 40-летний Сергей Воронин признан судом виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным), а ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

"В декабре 2020 года Воронин в своем доме в состоянии алкогольного опьянения после конфликта с женой избил ее ногами. (...) На глазах жены и трех малолетних детей задушил кошку. Через несколько часов Воронин в присутствии детей напал на жену и задушил ее электрическим проводом. После этого заставил свою 10-летнюю дочь помочь оттащить тело убитой", - говорится в сообщении.

Мужчина угрожал убить дочь, если она расскажет о преступлении. Как уточнили "Интерфаксу" в следственном управлении, свидетелями преступления стал пятилетний мальчик, а также девочки 10 и 12 лет.

Эксперты признали Воронина вменяемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще