Новости 12 октября 2020 г. 11:58

Житель Забайкалья приобрел в интернете фальшивые деньги и расплатился ими за автомобиль

Чита. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Читы, который приобрел в интернете поддельные купюры и в дальнейшем расплачивался ими за различные товары, в том числе за автомобиль.

Официальный портал МВД России "МВД Медиа" сообщает, что 24-летний житель Читы приобрел через интернет 25 поддельных купюр номиналом 5 тыс. рублей, из которых 14 отдал за покупку подержанного автомобиля.

"Когда продавец узнал, что денежные средства, которыми с ним расплатился покупатель, ненастоящие, потребовал вернуть машину, что тот и сделал. Полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц Читы. В ходе досмотра автомашины, на которой передвигался подозреваемый, оперативники обнаружили денежную банкноту номиналом 5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Экспертиза показала, что обнаруженная в машине купюра, а также те, которые подозреваемый отдал за автомобиль, являются фальшивками.

В дальнейшем оперативники нашли оставшиеся 10 поддельных банкнот, которые подозреваемый успел реализовать.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще