Новости 20 июля 2020 г. 10:24

Жителей бурятских и иркутских поселков опрашивают о пропавшем на границе регионов Ан-2

Улан-Удэ. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главы и старейшины поселков Бурятии и Иркутской области проводят опрос местных жителей о пропавшем самолете Ан-2, сообщили журналистам в республиканском главке МЧС в понедельник.

"Поиски исчезнувшего самолет Ан-2 продолжаются на территории Окинского и Тункинского районов Бурятии и на территории Черемховского района Иркутской области. Организовано взаимодействие с главами муниципальных образований и старостами сельских поселений по опросу жителей указанных районов", - сказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Бурятии Евгений Варава.

Также в пресс-службе авиакомпании "ИрАэро" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что их самолет Ан-26, задействованный в поисках, уже во второй раз вылетел на поиски пропавшего Ан-2.

"Самолет вылетел на поиски в Черемховский район Иркутской области", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС Бурятии, в настоящее время в поисках пропавшего судна задействованы два самолета Ан-2 и Ан-24, а также вертолет Ми-8. Кроме того, в готовности находятся еще три вертолета: Сибирского авиационно-спасательного центра с тремя спасателями, бурятской республиканской поисково-спасательной службы с четырьмя специалистами и Ми-8 в Иркутске Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" не вышел на связь в Бурятии.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что самолет, возможно, совершил жесткую посадку в Иркутской области. "Мог совершить жесткую или аварийную посадку", - сказал источник.

СКР начал проверку по факту происшествия. По предварительным данным, судно совершало облет территории Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии с целью определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира.

В настоящее время судьба людей на борту неизвестна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще