Новости 25 апреля 2023 г. 13:21

Жители близлежащих домов эвакуированы из-за крупного пожара на деревообрабатывающем цехе в Приморье

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полтора десятка человека эвакуированы в приморском городе Лесозаводске, где тушат пожар площадью 12 тыс. кв. метров в деревообрабатывающем цехе, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

"Из семи близлежащих домов эвакуировано порядка 15 человек. Также полицейскими приняты меры по обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб и тушению пожара", - говорится в сообщении.

Полицейские приняли меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности и оповещению жителей.

Прокуратура Приморского края сообщила, что огонь перекинулся на территорию частного домовладения.

"В результате пожара в Лесозаводске пламя перекинулось на одну из нежилых построек на территории частного домовладения. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание. В строении никто не проживал", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщалось, по данным прокуратуры края, около 12:00 (5:00 мск) загорелась кровля одного из цехов ООО "Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс", огонь распространился по зданию. Самостоятельно эвакуировались 20 работников предприятия. МЧС увеличивает группировку для тушения пожара. Дополнительно в Лесозаводск направлены 16 единиц техники и 44 человека, а также еще два пожарных поезда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще