Новости 30 декабря 2020 г. 09:21

Жители одного из районов столицы Приамурья остались без нормального теплоснабжения из-за аварии

Благовещенск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жилые дома в районе железнодорожного вокзала Благовещенска (Амурская область) частично остались без энергоснабжения и отапливаются в аварийном режиме из-за отключения фидера на подстанции "Сетевая".

Администрация города сообщает, что по докладу представителей АО "РЖД" и АО "Амурские коммунальные системы" (АКС) со вторника 29 декабря в связи с аварийным отключением фидера № 20 подстанции "Сетевая" от электроснабжения были частично отключены потребители в районе улиц 50 лет Октября - Тенистая - Рабочая - Калинина.

"Авария привела к нарушению работы котельной РЖД, обеспечивающей теплом весь район. На котельную были доставлены дизель-генераторы для подключения оборудования котельной, чтобы вернуть тепло в дома горожан. В настоящее время согласно предоставленной информации температура воздуха в квартирах домов ниже норматива, составляет 16-18 градусов", - говорится в сообщении.

В АКС "Интерфаксу" сообщили, что ведутся восстановительные работы.

"Специалисты ООО "АКС" занимаются ремонтом основного питания. Сейчас перебрасываем нагрузку на резервные линии", - отметили в компании.

На заседании КЧС принято решение подключить дизель-генераторы в котельной, обеспечить необходимый запас топлива для дизельных генераторов вплоть до устранения аварии на электросетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще