Новости 16 декабря 2020 г. 05:58

Жители одного из районов Владивостока вторые сутки остаются без электричества из-за аварии в энергосистеме

Владивосток. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть жителей микрорайона Эгершельд во Владивостоке вторые сутки остаются без света из-за аварии в энергосистеме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"На Эгершельде работы ведутся. Ночью произошло очередное отключение, часть потребителей сразу восстановили, а части еще восстанавливают подачу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Владивостока.

Как сообщалось, авария на энергосетях Оборонэнерго оставила во вторник вечером без света жителей микрорайона Эгершельд во Владивостоке.

В пресс-службе мэрии также отметили, что на острове Русский продолжают восстанавливать сети, периодически происходят локальные отключения.

В социальных сетях Оборонэнерго отмечается, что 15 декабря, во вторник, на Русском прекращалось электроснабжение жителей, но в ночь на 16 декабря проблему устранили.

"По причине прекращения электроснабжения со стороны подстанции 35 кВ АО "ДРСК", прекращено электроснабжение потребителей АО "Оборонэнерго". Электроустановки АО "Оборонэнерго" находятся в рабочем состоянии и готовы к включению. В 18:16 по московскому времени (01:16 по Владивостоку - ИФ) подана нагрузка на объекты АО "Оборонэнерго". Потребители запитаны", - уточняется в сообщении.

Также около 400 опор сетей электрообеспечения Оборонэнерго устанавливают на острове Русский для повышения надежности системы энергоснабжения, которая пострадала после ледяного дождя.

Циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Больше всего пострадали от ледяного шторма Владивосток и Артем. Без света тогда остались почти 181 тыс. человек в 73 населенных пунктах.

Сложная обстановка отмечалась на острове Русский, где в поселках проживает несколько тысяч человек. Во время циклона большинство населенных пунктов осталось без света. Также из-за обледенения был закрыт для автомобильного движения мост, связывающий остров с материком. Выбраться с острова можно было только паромом. Движение по мосту и энергоснабжение восстановлено.

В крае был введен режим ЧС регионального уровня, он снят, но продолжает действовать во Владивостоке и Артеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще