Новости 17 июня 2020 г. 11:19

Жители отдаленных районов Хабаровского края начали голосование по поправкам в Конституцию

Хабаровск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Досрочное голосование началось в отдаленных районах Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В Ульчском районе досрочно проголосовали 40 человек. В основном речь идет о вахтовиках и сотрудниках рыбодобывающих предприятий. В районе имени Полины Осипенко проголосовали 59 сотрудников метеостанций, в Николаевском - 16 работников рыбодобывающих предприятий. В Ванинском районе открыты 33 судовых участка для моряков", - говорится в сообщении.

Всего в досрочном голосовании примут участие жители 13 районов края, в общей сложности 6 тыс. 259 человек.

"Будет задействовано 49 участковых комиссий. (...) В ряде случаев доставка членов избирательной комиссии будет организована авиацией. Так, в Охотский район члены избиркома отправятся уже завтра (18 июня - ИФ)", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что члены участковых комиссий обеспечены защитными масками и экранами, перчатками, а также антисептиками для обработки поверхностей и рук.

Как сообщалось, голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных районах Хабаровского края организовано с 15 июня по 30 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще