Новости 12 ноября 2020 г. 09:52

Жители приморской Находки протестуют против передачи детской поликлиники под инфекционную амбулаторию

Владивосток. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акция протеста проходит у здания детской поликлиники в Находке, которую планируется перепрофилировать под амбулаторный инфекционный центр, фотографии со стихийного митинга и видеокадры размещены в социальных сетях.

Протест проходит у здания №5 на улице Дзержинского, где расположена городская детская поликлиника. Собравшиеся, среди которых есть и врачи, требуют от властей сохранить за больницей ее профиль.

"От лица всей медицинской общественности, обращаюсь к губернатору с просьбой не трогать поликлинику на Дзержинского, 5. У нас физиокабинет, где проводится реабилитация детей с ограниченными возможностями, проводится лечение лор патологий по специальным прогрессивным методикам, проводится диагностика. Проводится лечение детей с гинекологическими нарушениями, неврологическими, рентген обследования. Все это сведется к нулю", - выступила на митинге сотрудник этой больницы.

Также собравшиеся выступают против перевода специалистов поликлиники в другое здание - на бульвар Энтузиастов. Основные аргументы: переполненность медучреждения, его удаленность, маленькая площадь.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Приморского края, на базе городской детской поликлиники в Находке создается специализированное подразделение горбольницы - амбулаторный инфекционный центр.

Уточняется, что временно медицинский персонал детской поликлиники переедет в основное здание на бульваре Энтузиастов, 5, где есть пустующие помещения.

"С начала роста эпидемиологической угрозы амбулаторно-поликлиническая служба Находкинской городской больницы работает в авральном режиме. С 23 октября терапевты и педиатры отработали более трех тысяч вызовов. В особенно напряженные дни медики выезжали к больным для оказания медицинской помощи более 250 раз. Пациенты вынуждены ждать врачей. Открытие амбулаторного поликлинического центра позволит пациентам с температурой и респираторной симптоматикой обратиться напрямую к врачу, сдать анализ, рентген легких, получить лист назначения лечения", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще