Новости 17 апреля 2020 г. 11:57

Жительница Хабаровского края, сбежавшая из больницы и заразившая людей COVID-19, привлекается к уголовной ответственности

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы города Советская Гавань Хабаровского края, которая проигнорировала карантин и заразила коронавирусом других людей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Дело возбуждено по ч.1 ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, врачи на основании проведенных анализов определили у женщины коронавирусную инфекцию. Пациентка была направлена в инфекционное отделение Советско-Гаванской районной больницы, но впоследствии самовольно покинула лечебное учреждение.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт участкового уполномоченного полиции.

По данным на 17 апреля, в Хабаровском крае официально зарегистрировано 109 случаев заражения коронавирусом, девять из которых отмечено в Советско-Гаванском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще