Новости 4 июня 2020 г. 02:49

Жительница Камчатки получила 15 лет колонии за убийство двух своих малолетних детей

Петропавловск-Камчатский. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор местной жительнице, утопившей 1,5 месячную дочь и 5-летнего сына, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.

"По пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) суд приговорил виновную к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

"По ее результатам эксперты пришли к единому мнению о том, что в момент совершения преступления виновная могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий", - сказано в сообщении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщалось, трагедия произошла в сентябре прошлого года на берегу бухты Крашенинникова в закрытом городе подводников Вилючинск. 27-летняя женщина утопила в бухте своих детей - 1,5-месячную девочку и 5-летнего мальчика. Сына она привязала к себе вниз головой, а дочь взяла на руки и так зашла в воду. Женщина хотела совершить суицид сама, но ее спасли подоспевшие полицейские, которых вызвали очевидцы. К тому моменту дети были уже мертвы.

Обвиняемая окончила Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, она работала в Вилючинске инженером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще