Новости 12 марта 2021 г. 05:23

Жительница Приморья осуждена за взрыв неисправного водонагревателя, разрушившего 18 квартир

Владивосток. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье вынес обвинительный приговор местной жительнице, в жилье которой взорвался неисправный водонагреватель, повредивший около двух десятков квартир, сообщила прокуратура региона.

Шкотовский районный суд признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности и повреждении чужого имущества в крупном размере и приговорил к исправительным работам на срок 1 года 3 месяца , с удержанием 10 % из заработка осужденной в доход государства.

Суд установил, что в поселке Новонежино фигурантка пользовалась установленным в ванной комнате электрическим водонагревателем, зная, что он неисправен.

В октябре 2019 года женщина на несколько дней уехала в город Большой Камень. Неисправный водонагреватель взорвался, в результате чего погибла соседка, а также повреждены квартиры и уничтожено имущество 18 жильцов.

Общая сумма ущерба превысила 25,5 млн рублей.

Пострадавшим выплачены компенсации за счет бюджета. Три семьи, квартиры которых восстановить было невозможно, получили сертификаты на приобретение жилья, еще одной семье предоставлена муниципальная квартира.

Как сообщалось, водонагреватель взорвался 15 октября 2019 года в пятиэтажном шестиподъездном доме ул. Авиаторов в приморском поселке Новонежино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще