Новости 4 октября 2021 г. 13:55

Жительница Сахалина отправится в колонию за гибель троих детей при пожаре

Южно-Сахалинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Сахалина осуждена к двум годам и восьми месяцам лишения свободы за гибель ее троих маленьких детей во время пожара в доме, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона.

По ее данным, Томаринский районный суд признал 26-летнюю женщину виновной по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти детям по неосторожности).

"Суд, принимая во внимание признание подсудимой вины в совершении преступления, назначил ей наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, дети в возрасте одного года, трех и четырех лет погибли 9 марта при пожаре в квартире, расположенной на первом этаже трехэтажного жилого дома в селе Красногорск Томаринского района. В день пожара женщина оставила их одних, закрыв в квартире. По данным следствия, в период отсутствия матери один из детей взял имеющуюся в квартире зажигалку и в ходе ее использования произошло возгорание находившихся в квартире вещей. В результате произошедшего пожара дети погибли от отравления угарным газом.

В предыдущие годы органы опеки изъяли у женщины еще троих несовершеннолетних детей. Из них один ребенок находится в детдоме, еще двоих забрали приемные родители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще