Новости 30 августа 2021 г. 05:47

Жительница Сахалина утонула в море, ее 13-летний сын пропал без вести - следком

Южно-Сахалинск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Сахалина утонула в море в Невельском районе (юг Сахалина - ИФ) вечером в воскресенье, ее 13-летний сын пропал без вести, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в понедельник.

"В Холмский межрайонный следственный отдел СУ СКР поступило сообщение по факту утопления 35-летней местной жительницы и безвестного исчезновения ее 13-летнего сына во время купания в море на территории Невельского района", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) "в целях полного и всестороннего установления обстоятельств произошедшего путем проведения комплекса следственных действий и судебных экспертиз".

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведутся поиски пропавшего подростка, в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера, отмечает пресс-служба.

Местные СМИ сообщают, что мальчик, купаясь в море, начал тонуть. Мать бросилась ему на помощь и утонула. Погибшую женщину достали из воды в тот же день, мальчика не нашли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще