Новости 23 января 2024 г. 08:05

Жителя Камчатки оштрафовали за нелегальный оборот красной икры и крабов

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - Петропавловск-Камчатский городской вынес обвинительный приговор местному коммерсанту по уголовному делу о нелегальном обороте красной икры, крабов и рыбы общей стоимостью почти 5 млн рублей, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Камчатскому краю.

"По статье 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки) подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Летом прошлого года сотрудники ФСБ изъяли у индивидуального предпринимателя и передали на ответственное хранение более 600 кг соленой лососевой икры, 370 кг замороженного мяса краба и 1,5 тыс. кг различной рыбопродукции.

"Маркировка и документы, подтверждающие законность их происхождения и безопасность для потребителей, отсутствовали", - подчеркивают в ведомстве.

Средняя рыночная стоимость изъятых товаров превысила 4,8 млн рублей.

Это дело расследовали полицейские. Они выяснили, что предприниматель незаконно скупал и хранил немаркированные деликатесы, которыми торговал в Петропавловске-Камчатском.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще